Лучшие торговые центры Великобритании 2018

Лучшие торговые центры Великобритании 2018

Рейтинг за 2018 год возглавили два торговых центра Westfield в Лондоне.

Британское аналитическое цифровое агентство GlobalData представило собственный рейтинг лучших действующих торговых центров Великобритании. Список возглавляет ТЦ Westfield, который находится в районе западного Лондона Шепердс Буш. Объект получил 4.09 пункта из пяти возможных. Еще один торговый центр международной сети Westfield, расположенный на территории Лондонского многофункционального комплекса Stratford City, занял второе место с оценкой 3,98 балла. В пятерку лучших торговых центров в 2018 году вошли ТЦ Bluewater (3,63) в Кенте, ТЦ intu Trafford Centre (3.44) и ТЦ intu Lakeside (3.40).

GlobalData Top UK Shopping Centers стал первым рейтингом, который основан на результатах опроса среди владельцев коммерческой недвижимости, экспертов по недвижимости и покупателей. В ходе исследования каждый объект оценивался по четырем основным параметрам:

  • операционная производительность;
  • пятилетний потенциал развития;
  • программы лояльности;
  • инновационные услуги и развлечения;
  • удовлетворенность клиентов.

По словам Джозефа Робинсона, директора департамента розничного консалтинга в GlobalData, несмотря на то, что три главных торговых центра расположены в Лондоне и на юго-востоке Великобритании, топ-20 центров хорошо отражают картину распределения качественных торговых объектов по всей стране. Кстати, в первой десятке только первые два места заняли торговые центры, расположенные в пригороде Большого Лондона.

Согласно исследованию, британские покупатели оставляют в лучших 50 торговых центрах около 17,4 млрд фунтов стерлингов в год, что составляет почти 5% всех расходов домашних хозяйств в сфере розничной торговли, общественного питания и развлечений.

В ближайшие пять лет в Великобритании планируют открыть только один торговый центр в Йоркшире, который построят под брендом Axiom. В перспективе эксперты прогнозируют возможную реконструкцию или расширение существующих торговых центров Intu Watford, Edinburgh St James, Intu Lakeside и Intu Trafford Center.

Источник: www.malls.com

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть