Налог на имущество для владельцев ТЦ могут снизить в два раза

Налог на имущество для владельцев ТЦ могут снизить в два раза

Партия «Единая Россия» внесла в Законодательно Собрание Петербурга поправку к законопроекту о налогах и сборах, сообщает «Петербургский Дневник». Она позволит снизить в два раза налог на имущество для крупных арендодателей за первое полугодие текущего года.

В случае принятия поправки к законопроекту, льготой смогут воспользоваться владельцы недвижимости свыше одной тысячи квадратных метров. Для этого им будет необходимо сделать скидку в 50% для арендаторов на срок от трёх месяцев, а также сохранить сотрудникам зарплаты не менее МРОТ по Северной столице.

Налоговая льгота будет прежде всего рассчитана на владельцев ТЦ, здания которых закрыты в связи с борьбой с коронавирусной инфекцией. Подобная поправка может обойтись бюджету страны в один миллиард рублей.

Напомним, что торговые центры Северной столицы будут оставаться закрытыми ещё на протяжении как минимум двух недель, до 26 июля.

Источник: spbdnevnik.ru

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть